滤纸厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
滤纸厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

南山高山流水小区违章建筑物流

发布时间:2019-11-29 17:03:49 阅读: 来源:滤纸厂家

南山高山流水小区违章建筑

高山流水小区业主委员会和物业公司扯皮很多年,小区陆续有人装修,别墅\洋房都存在违章建筑的情况,但是物管基本上是看不见,有把小区公共绿地修建围墙的,然后在围墙里面搭建一个很大的亭子有底楼把沿房子边缘修建围墙当做私有的,有违章增加房屋面积的,有在公共绿地上搭建半敞开式房屋的等等五花八门 办理跟踪信息     2015-05-15 15:39 您的诉求已得到南山街道回复     2015-05-07 14:43 您的诉求已交相关部门处理     2015-05-07 14:35 您的诉求已受理问政对象回复  重庆网络问政平台回复:2015-05-15 15:41

网友:

您好!

您反映的“南山高山流水小区违章建筑”问题,我们已经与南山街道联系,现回复如下:

高山流水小区属于老旧别墅小区,2008年开始有部分业主进行装修并出现违章搭建情况。南山街道2009年对该小区部分违法建设进行了强制拆除,由于违法建设过多当时政府出台了临时政策,以罚款形式处理违法建设。高山流水部分业主已经以罚款方式进行处理。

对新建的违法建构筑物我街道办事处已组织相关人员进行现场查勘,并限期自拆,对逾期不拆的,将按照《重庆市查处违法建筑若干规定》(市政府令第282号)依法采取停水停电等强制措施;对已建的存量违法建构筑物,根据《南岸区编制违法建筑集中成片整治计划工作方案》,我办事处将逐步按计划依法对其存量违法建筑进行处置。

广元运输公司

成都到湖南物流专线

重庆到乌鲁木齐货运

相关阅读